Wulberts

Café und Bar

Veranstaltungen im Wulberts

– Januar 2019 –

Mo 14.1. Sophie Louise ab 19:30 Uhr
Indie Folk (CHE)

Sa 19.1. Vorglühen mit Berg & Tal ab 18:00 Uhr
Tech House,Melodic Techno,Deep House

So 20.1. JanuarSkatTurnier ab 14:00 Uhr
5 Euro Startgeld

So 20.1. Crude ab 20:00 Uhr
Acoustic Grunge (AT)

Mo 21.1. Forró brasilianischer Paartanz für Anfänger und Fortgeschrittene ab 19:00 Uhr

Do 24.1. Stadt Land Fluß Spieleabend ab 20:00 Uhr
1 Euro Startgeld

Fr 25.1. Sem Seiffert ab 20:00 Uhr
Acoustic Folk Rock

So 27.1. Ben Deen ab 20:00 Uhr
Indie/Folk

Mo 28.1. Baldabiou ab 20:00 Uhr
Folk

– Februar 2019 –

Fr 1.2. e.no ab 20:00 Uhr
Elektro Singer Songwriter

Sa 2.2. Skat Turnier ab 17:00 Uhr
5 Euro Startgeld

So 3.2. Lovis ab 20:00 Uhr
Pop Singer&Songwriter (CH)

Mo 4.2. Lord Bishop BDay Rock Party ab 20:00 Uhr
Acoustic Rock (USA)

Mi 6.2. Bad Temper Joe ab 20:00 Uhr
Blues

Do 7.2. Rod Fritz ab 20:00 Uhr
SingerSongwriter (AUS)

So 10.2. Ben Barritt ab 20:00 Uhr
Jazz Rock Folk

Mo 11.2. Lukas Plöhn ab 20:00 Uhr
SingerSongwriter

Do 14.2. Stadt Land Fluß Spieleabend ab 20:00 Uhr
1 Euro Startgeld

Fr 15.2. Janotaj ab 21:00 Uhr
SingerSongwriter (CZ)

So 17.2. Sleepwalker´s Station ab 20:00 Uhr
Indie Folk

Do 21.2. Dorit Jakobs ab 20:00 Uhr
Erwarte nicht zuviel, ich mag Dich nur zur Hälfte

So 24.2. Joe Fiddle ab 20:00 Uhr
Indie Folk (SE)

– März 2019 –

Sa 2.3. Skat Turnier ab 17:00 Uhr
5 Euro Startgeld

So 3.3. Stereobugs ab 20:00 Uhr
Acoustic Alternative Rock

Sa 9.3. The Devil´s Tiny Chains ab 20:00 Uhr
Western Folk (DNK)

So 10.3. Blue Saloon ab 20:00 Uhr
Folk Singer&Songwriter

So 17.3. Sole ab 20:00 Uhr
Soul Rock Pop (IT)

Mo 18.3. Colbinger ab 20:00 Uhr
Acoustic Rock Artist

So 24.3. Hawk and The Wild ab 20:00 Uhr
Country Folk Pop (SE)

So 31.3. Dristeig ab 20:00 Uhr
Acoustic Metal (SE)

– April 2019 –

Sa 6.4. Skat Turnier ab 17:00 Uhr
5 Euro Startgeld

Sa 6.4. Boomerang ab 20:00 Uhr
AcousticDuoGitarreMandolineCelloPercussionGesang

So 7.4. Rykarda Parasol ab 20:00 Uhr
Americana Rock (FR)

So 14.4. Sonja Maria & Band ab 20:00 Uhr
Americana Folk (CH)

So 21.4. The Pearlbreakers ab 20:00 Uhr
Britpop Softrock(CH)

So 28.4. The Inn ab 20:00 Uhr
Acoustic Pop Soul

– Mai 2019 –

Sa 4.5. Skat Turnier ab 17:00 Uhr
5 Euro Startgeld

So 5.5. Ukulelenprediger ab 20:00 Uhr
Rock SingerSongwriter

Do 9.5. LilisPark ab 20:00 Uhr
Songlegenden Acoustic Tour

So 12.5. Select Captain ab 20:00 Uhr
Americana(DK)

So 19.5. Kleanshot ab 20:00 Uhr
Folk Funk

So 26.5. Die Tüdelband ab 20:00 Uhr
Indie Platt Pop

– Juni 2019 –

Sa 1.6. Skat Turnier ab 17:00 Uhr
5 Euro Startgeld

So 2.6. Juna ab 20:00 Uhr
Acoustic Pop

Fr 14.6. Markus Sommer ab 20:00 Uhr
SingerSongwriter